NOTÍCIAS

Candidatos Aprovados – Vestibular 2019.1

VESTIBULAR

  30 de novembro de 2018

Divulgamos a lista dos aprovados no Vestibular de Verão 2019.1 da Faculdade Dom Bosco de Porto Alegre

A Dom Bosco parabeniza seus novos acadêmicos e deseja que seja o início de um caminho de muitas realizações pessoais e profissionais! Parabéns aos nossos futuros alunos e alunas!

Faculdade Dom Bosco de Porto Alegre – Ensino que te MOVE!

INFORMAÇÕES PARA AS MATRÍCULAS!

  1. A matrícula dos classificados ocorre junto à Secretaria da Faculdade das 15h às 17h e das 18h às 21h, de segunda a sexta-feira.
  2. Para realizar a matrícula é necessária a apresentação da seguinte documentação

a) duas vias do Certificado de Conclusão do Ensino Médio e respectivo Histórico Escolar (uma original e uma fotocópia autenticada);
b) fotocópia da carteira de identidade (face e verso);
c) fotocópia do título de eleitor (face e verso) e comprovante de quitação eleitoral;
d) fotocópia do Certificado de quitação com o Serviço Militar;
e) fotocópia da Certidão de Nascimento ou Casamento;
f) fotocópia do CPF;
g) uma fotografia 3×4;
h) comprovante de residência.

3. As fotocópias podem ser simples, se acompanhadas dos documentos originais, ou devem ser autenticadas, na ausência daqueles.

4. A matrícula só será concluída e validada:
a) pelo pagamento do valor da primeira mensalidade junto à tesouraria da Faculdade;
b) pela Assinatura do contrato de prestação de serviços.

5. No primeiro período (semestre) do curso, o acadêmico deverá cursar pelo menos de 16 créditos. Nos outros períodos, o número mínimo é de 12 créditos. Pedidos excepcionais deverão ser realizados na Secretaria Acadêmica para serem analisados pela Direção.

 

LISTA DE APROVADOS

Adriana Barbosa Porto – Ciências Contábeis

Ana Paula Rodrigues de Oliveira – Administração

Andryellen da Silva Guellen – Direito Manhã

Allan da Silva Ribeiro – Administração

Amanda Silva da Silva – Direito Manhã

Ana Paula de Avila Jeremias – Direito Noite

Andrei Luis Federizzi – Administração

Angela Iraci dos Santos – Administração 

Aramis de Barros Passos Neto – Administração

Arthur Corrêa da Silva Rangel de Oliveira – Sistemas de Informação

Arthur Medeiros Lewis – Direito Manhã

Augusto Gabriel Flores Lopes – Engenharia de Produção

Beatriz Lisboa Ramos – Direito Noite

Bernardo Albella Marques – Engenharia de Produção 

Bruna Seron da Silva – Direito Manhã

Bruno Leonardo Farias – Administração

Camila Luzia Alves Lima – Direito Manhã

Camila Rodrigues Machado – Direito Noite

Camila Torres Silveira – Direito Noite

Carolina dos Santos Gehrke – Direito Noite

Caroline Domingues França – Direito Noite

Cinara Kovaleski – Direito Noite

Cristiane Beatriz Medeiros Costa – Direito Noite

Cristiano da Silva Toledo – Logística

Daniel Soares Alves – Ciências Contábeis

Daniela dos Santos de Moraes – Engenharia Ambiental e Sanitária

Débora Yamanaka – Direito Noite

Dimaicon Rodrigo Eilers Goulart – Direito Noite

Edilene Mercedes Mauer Machado – Engenharia Ambiental e Sanitária

Eduardo dos Santos Peres Souto – Logística

Felipe da Silva Disconzi – Sistemas de Informação

Felipe Fernandes Scartazini – Direito Manhã

Francisco da Rocha Batista – Administração

Gabriel Zaluski Carvalho da Silva – Direito Noite

Henrique Giovani Jotz – Direito Noite

Isabella Pintaude Leistner – Administração

João Pedro Cardones de Souza – Administração 

Juan Rodrigues Freitas – Sistemas de Informação

Júlia Fraga Kalkmann – Direito Noite

Juliana Costa da Silva – Sistemas de Informação

Juliana de Oliveira Alves – Ciências Contábeis

Ketlin Gabriane Lopes Castro – Logística

Lais Pinto da Silva – Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Larissa Vitória de Carli Mendes – Direito Manhã

Laurinda da Silva Ribeiro – Direito Noite

Lorenzo Antonio D’amico Teixeira – Administração

Lucas Buratto da Silva Moura – Sistemas de Informação

Lucas Celins Costa – Engenharia de Produção

Lucas Santos da Silva – Direito Noite

Lucas Sartori Benites – Sistemas de Informação

Matheus Bittencourt Pettersson da Silva – Engenharia Ambiental e Sanitária

Mariano Henrique Bittencourt e Silva – Engenharia Ambiental e Sanitária

Nikolas Natã Costa dos Santos – Logística

Oscar Matheus Fonseca Proença – Direito Noite

Paola Camila Wisniewski – Ciências Contábeis

Rafaella Telles Santos – Administração 

Rafael Franz da Cunha da Silva – Direito Noite

Rita de Cássia Faria de Azevedo – Administração 

Ruan Luiz Santos Marques – Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Rui Welker – Direito Noite

Sandra Brandt da Rosa – Administração

Suzanne Teixeira Vivian – Direito Noite

Thais Cristine Sutil Gules Trindade – Direito Noite

Thallita Santanna dos Santos – Logística

Tiago José Schuster – Direito Manhã

Tríati Kaíme Santos da Silva – Engenharia Ambiental e Sanitária 

Viviane Cunha da Silveira – Direito Noite

Wanderson Vergilio Luiz Fogo – Direito Manhã

Copyright 2016 - Faculdade Dom Bosco - Todos os direitos reservados. Desenvolvido por BigHouseWeb